Очаг в нашем доме

Очаг в нашем доме


За очаг в доме всегда отвечает, отвечала и будет отвечать женщина. Сейчас это понятие утеряно, понять про очаг в квартире вообще сложно: что жечь, где жечь, зачем, что с вентиляцией, а пожарная безопасность, мы что, разведем костёр в ведре посреди дорогущего паркета? Нет, костёр разводить не будем.

Мне с детством повезло, я провела много времени на печке прабабушки, потом бабушек, и очень хорошо представляю настоящий очаг настоящего дома, тепло и уют его огня. И сейчас восстановить в памяти его волшебное воздействие на мой организм я могу. И восстановить это в квартире тоже. Как?

Возьмите энергию огня, которая доступна и не менее символична даже в мегаполисе. Доставайте свечи: восковые, парафиновые, ароматизированные, гелевые или плавающие. Зажигайте их, это и есть ваш очаг. Не преуменьшайте значение его силы лишь оттого, что пламя свечи меньше, чем у костра. Огонь-это стихия Вселенной, и эта частица огня выполнит все на неё возложенное.

Умиротворит сознание после тяжёлого дня, разрядит обстановку после семейного скандала, очистит пространство после прихода нежелательных гостей, снимет напряжение глаз после работы за компом, сбалансирует энергию стихий в доме, притянет исполнение желаний и почтит память ваших предков при должном расположении. Это ваш очаг, вы-женщина, которая за него отвечает, это ваша историческая зона ответственности.

Как часто вы его зажигаете?

#хранительница #род #семья #сакральныезнания #жизнь #женщина #family #life #смысл