Замедление. День 3

Замедление. День 3


Те списки, что получились по итогам первого дня #911замедление вам нужно сохранить, особенно для тех, кто занимается в проектах LIFT. Мы к ним будем возвращаться, как к базовым реперам (и это не про музыку)


⃣Дышим. Какой бы техникой дыхания вы не владели, дышите спокойно до того момента, когда отчётливо слышите биение своего сердца. Это состояние "База".

⃣ Теперь медленно, с мхатовскими паузами, поочередно просматривайте контакты из 1,2,4,5 группы. Фиксируйте как меняется ваш настрой, эмоции и мысли.
Любой позитив и воодушевление от Базы - ставим карандашиком ( да чем угодно) плюсик.
Любой негатив, чувство давления и подавления - ставим минус.

⃣ Берём минусовых. Для первого замедления возьмите тройку самых вреднющих вашему хорошему настрою людей. Остальных оставьте до следующего раза.

⃣И теперь аккуратненько ослабляем их яркость в вашей жизни. Словно плавное затемнение диммером света, вы выключаете влияние этих людей на ваши эмоции, мысли и действия. Никаких резких движений, уходов по-английски, особенно если это близкие люди. Чуть меньше инициативы в общении и встреч, короче телефонные разговоры и чаты, спокойная реакция на их провокации. Снижайте дозированно, чтобы избежать бунта внутри себя и снаружи в вашем окружении. Тише едешь....

⃣ И фиксируйте все, что будет связано с этими людьми (эмоции, мысли и действия) от вас к ним и от них к вам.

⃣ Напишите в комментарии, что получилось заметить вам в этой непростой практике

#911замедление #замедление #АннаАлемаева