Замедление. День 5.

Замедление. День 5.


Сегодня мы продолжаем тему «Сколько стоит ваше время?»


Аналитическая и математическая работа позади? Нет!

  1. Оглянитесь на те вещи, которые вас окружают. Кто-то оглядывается на все, что ими приобретено, а кто-то на то, что им подарено. Сколько часов вложено в каждую вещь? Будьте хозяином и гостем этого аукциона, посмотрите, что окружает вас и какой ценой это вам досталось?

  2. Зафиксируйте, вложите в конверт, заклейте его и напишите дату, которая наступит через 5 или 10 лет. Когда вы его откроете, внутри произойдет сдвиг, переоценка того, какую часть своей жизни вы вложили в материальную вещь. Стоила она того, могли ли вы позволить себе тогда и сейчас потратить на это столько часов своего времени? Какие-то мысли настигнут вас уже сегодня и это будут ваши личные, персональные открытия важности того, чем вы заняты и ради чего все это.

  3. #911Corp вам задачка сегодня посложнее, чем у более старшего поколения.


    Потому что вы смотрите не только то, что вам досталось в дар по умолчанию, а на другое. Найдите вокруг себя вещи, которые достались вам потому, что вы ее попросили. Не заработали, не получили по факту своего существования, а потому что вам так захотелось. Зеркалка, последняя модель телефона, стильная и модная одежда, муз.аппаратура и прочее… То, без чего жить-то можно, но вроде не так удобно и круто.


     - Оцените, сколько часов ваших родителей это стоит. Каждая вещь.

     - Ваши родители потратили эти часы, чтобы сделать вас счастливее. Нам всем так кажется, что счастье в этой маленькой вещи и ради нее нужно ну еще вот столько поработать.

     - И когда захочется еще немного радости в материальном исполнении, подумайте, разменной монетой чего будут пропадающие на работе родители. .

    • Быть может этот час, который вы потратите на пачку чипсов и банку колы, мог стать часом, когда родители могли выслушать ваши внутренние переживания?

    • А может этот день, потраченный на наручные часы, мог стать днем, который бы вы провели вместе с отдохнувшими от забот родителями вместе?

    • А может этот месяц, потраченный на телефон, мог стать месяцем, когда родителям не надо было думать, откуда достать еще денег на погашение ипотеки или кредита?


    Мы эту тему с вами еще обсудим. Я даю вам каждому ключик к двери под названием «Что стоит быть взрослым». И сколько дверей вы сможете им открыть зависит только от вашей наблюдательности.

     

    Открытий вам, мои дорогие!